Светлана Кузнецова: Желание выиграть мне не помогло

3 февраля 2017
Новости тенниса

Российская теннисистка Светлана Кузнецова рассказала о причинах своего поражения от Юлии Путинцевой из Казахстана в четвертьфинале турнира в Санкт-Петербурге.

- Вы подавали на матч в третьем сете, но всё равно проиграли. Что произошло?
- Игра не очень получалась, поэтому при счете 5/4 она взяла гейм на моей подаче. После этого единственное, что мне оставалось, это бороться.

- В прошлый раз вы говорили, что за вас болеют всего 150 человек вместе с тренером. На этот раз вы ощущали поддержку трибун?
- Мне было не до болельщиков - я только думала о том, как бы попасть мячом в корт. Вся концентрация уходила на это. Так или иначе, моя игра была не такой, какую я хотела бы показать у себя дома.

- Вы часто переламываете ход встречи. Казалось, так будет и сейчас. Что произошло?
- Юля играла здорово, хорошо защищалась. А я чувствовала, что играю только процентов на 60. Первые полтора сета меня вообще не было на корте, а в конце матча при счете 5/4 в мою пользу меня зажало. Думаю, это произошло из-за того, что очень переживала, очень хотела победить. Но, к сожалению, желание выиграть мне не помогло.

- Стоит ждать вашего визита в Санкт-Петербург в следующем году?
- Мне понравилось играть дома, но пока я затрудняюсь ответить на ваш вопрос. Если я все ещё буду играть, то могу приехать. Но мой визит зависит от многого.

- Из россиянок борьбу за титул продолжает только Вихлянцева. Как оцените её шансы?
- Мне сложно сказать, потому что я не видела, как она играет. Но я желаю ей удачи. Если она покажет хороший теннис, то получит шанс.

Игроки в сюжете: Вихлянцева Наталья Кузнецова Светлана Путинцева Юлия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке