Светлана Кузнецова: Заставили сдавать допинг-пробы сразу же по прилёту в Мельбурн

13 января 2017
Новости тенниса

Девятая ракетка мира, россиянка Светлана Кузнецова, прокомментировала тот факт, что в последнее время звучат обвинения в адрес российских спортсменов касательно употребления ими допинга.

"Да, я слышала об этом из новостей, но напрямую с таким не сталкивалась. В теннисе всё иначе. Это более чистый вид спорта. Мы часто сдаём допинг-пробы. Кстати, буквально на днях, когда прилетела в Мельбурн и поехала получать аккредитацию, то прямо там, у стойки, меня встретила девушка – допинг-офицер с папкой – и говорит: "У нас выборочный контроль, прям сейчас Вы должны пойти и сдать кровь". Я очень удивилась. Не думала, что можно делать это так внезапно. Благо, что разрешили оставить сумки в раздевалке.

Хорошо, что у меня было время до начала тренировки, ведь у нас строго по времени расписаны корты, кто и когда может на них заниматься. В общем, отвели меня в комнату, сдала кровь. К слову, там встретила и нашего Карена Хачанова. Контроль в теннисе – жёсткий, но это правильно. В целом, к представителям России вполне хорошее отношение", - приводит слова Кузнецовой издание "Советский спорт".

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке