Светлана Кузнецова: За столько лет организаторы турнира в Москве стали для меня почти родными

28 сентября 2017
Новости тенниса

Российская теннисистка Светлана Кузнецова в интервью пресс-службе турнира "ВТБ Кубок Кремля" поделилась ожиданиями от предстоящих соревнований.

​​​​​​​- Светлана, Вы заставили зрителей испытать дежавю, подняв над своей головой "Кубок Кремля". Что помогло вам защитить титул?
- Во многом - поддержка моих болельщиков! Находясь в постоянных разъездах на турнирах по всему миру, безусловно, я скучаю по родине. Поэтому играть дома, в России, мне всегда очень радостно. Непередаваемое чувство - ощущать поддержку зрителей и моих друзей рядом, я этим заряжаюсь, когда играю в России! Я была счастлива выиграть и спустя год защитить "Кубок Кремля".

- В одном из интервью, Вы говорили, что любите Москву за её ритм, атмосферу большого города. А что для Вас значит московский турнир?
- Повторюсь, на московском турнире я чувствую себя как дома. Мне комфортно оттого, что многие мои друзья могут прийти на матч поддержать меня. А также за столько лет организаторы стали для меня почти родными, многих знаю лично, это прекрасные люди. Желание выкладываться на корте от этого только увеличивается.

- На корте Вас всегда выделят свой стиль в одежде. Насколько для Вас это важна индивидуальность в этом плане? Вы сами принимаете какие-то решения в процессе разработки?
- Я - фанат индивидуального стиля. Стараюсь вырабатывать свой собственный, в этом мне помогает компания Qiaodan, которая является спонсором моей экипировки. В прошлом году мы выпустили коллаборацию совместно с Julia Kalmanovich, она привнесла новые fashion детали в некоторые вещи из коллекции для турниров US Open и Wimbledon, которые освежили форму. Мне нравится следить за трендами, всегда участвую в принятии решений как по стилю, так и по функциональности экипировки.

- Существует ли образец и мера качества Вашей игры? 
- Меру игры определить сложно, для каждого она своя и совершенно разная. Качество игры во многом зависит от уверенности в себе, отсутствия травм. За счёт уверенности в собственных силах и хорошего физического самочувствия можно показывать высокий уровень игры.

- Как оцениваете текущий сезон в целом? Ставите ли цели в начале года? Как часто желаемое совпадает с действительным в этом отношении?
- Я довольна этим сезоном, но до Уимблдона. После него появились некоторые травмы и как следствие временные трудности для игры во всю силу. Немного добавились несостыковки с графиком. Но желание как можно больше качественно играть и выигрывать всегда преобладает, оно помогает быстрее восстановиться и работать дальше.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке