Светлана Кузнецова: Я играла против целого стадиона

1 июня 2017
Новости тенниса

Российская теннисистка Светлана Кузнецова в интервью изданию "Спорт Экспресс" прокомментировала победу над француженкой Осеан Додин во втором раунде "Ролан Гаррос".

- Она непредсказуемый игрок, и публика ей, конечно, здорово помогала. Она шла на все мячи. Может быть, я была немного пассивна, но сложно играть в таких условиях. Я даже думала, что мы прервёмся по ходу третьего сета и продолжим игру завтра. Но судья на вышке сказал, что у нас есть ещё час. Тогда я сосредоточилась на игре. В конце моя тактика работала, но все равно было тяжело.

- Довольны ли вы своей игрой в первых двух матчах?
- На турнире "Большого шлема" всегда бывают разные дни, разные ситуации, разные соперники. Игрокам, не входящим в число сеяных, нечего терять. И они играют гораздо лучше, чем обычно. Девчонка на матчболе пробивает по линии навылет. С такими ситуациями надо справляться. И я просто довольна, что выиграла этот матч, что прошла дальше. Хотя это было непросто. Я играла против целого стадиона и чувствовала себя здорово. Оставалась сильной в ментальном плане. Матч за матчем я прибавляла. Не могу сказать, что играла потрясающе, но это и не требуется. Становиться лучше и лучше - вот что самое главное.

- Вы говорили, что в первом матче сильно нервничали. Сегодня было лучше?
- Да, сегодня было намного лучше. Хотя в сегодняшней игре не было никакого ритма. Один - два удара, один - два удара, и всё. Но я довольна тем, как со всем справилась.

- Что помогало вам противостоять стадиону?
- Пару лет назад я бы, наверное, сильнее расстраивалась, и мне было бы тяжелее. Сегодня я была очень спокойна. Не пускала болельщиков к себе в голову. Мне помог мой опыт.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке