Светлана Кузнецова вышла в третий круг Открытого чемпионата США

29 августа 2013

Россиянка Светлана Кузнецова не без труда вышла в третий круг US Open. В матче второго раунда турнира 28-летняя россиянка, занимающая в рейтинг-листе WTA 29-е место, встречалась с 37-й ракеткой мира 27-летней китаянкой Пэн Шуай.

Светлана добилась победы в непростом трёхсетовом поединке со счётом 6/1, 4/6, 6/4. Россиянка реализовала шесть из тринадцати брейк-пойнтов, в то время как Пэн из своих шести брейковых мячей использовала только три.

В активе Кузнецовой пять подач навылет, при трёх двойных ошибках. Китаянка не выполнила ни одного эйса и один раз ошиблась на подаче. Матч продолжался 2 часа 47 минут. Светлана увеличила своё преимущество в счёте по личным встречам с Шуай - 4:2.

Таким образом, в борьбе за выход в четвертый раунд соревнований Кузнецовой предстоит сразиться с итальянкой Флавией Пеннеттой.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана Пэн Шуай