Светлана Кузнецова: Вклад Курниковой в теннис гораздо шире, чем победы на турнирах

16 августа 2017
Новости тенниса

Восьмая ракетка мира, россиянка Светлана Кузнецова, ответила на вопрос, каких игроков включила бы в свою книгу о женском теннисе России, если бы такую писала.

"Вне всяких сомнений - Анну Курникову. Благодаря ей женский теннис в России начал набирать популярность. Если бы не её влияние, ничего бы не случилось. Я всегда защищаю её, когда люди начинают сетовать на то, что она не выиграла ни одного турнира. Ну и? Зато она была в Топ-10. К тому же, её вклад в теннис гораздо шире, чем победы на турнирах. Она стала лицом не только российского, но и мирового тенниса. Это помогло теннису привлечь новую аудиторию. 

Не понимаю людей, которые совершают нападки на Курникову. Она была в десятке, она котировалась как сильный игрок. А чего добились люди, которые критикуют её? Ничего. Потому что те люди, которые чего-то добились в жизни, никогда не станут говорить гадости об успехах других. Они знают цену работе и преданности делу. 

К тому же, я сама лично знаю, как Анна относилась к людям. Помню, как мы играли командный юниорский турнир, и она тогда всех пригласила к себе домой. Это было нечто невероятное! Никто так никогда не делал. Так что результаты имеют значение, но важно и то, какой пример ты подаёшь, как помогаешь другим", - цитирует Кузнецову пресс-служба WTA. 

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке