Светлана Кузнецова: В Париже я всегда очень сильно переживаю за результат

28 мая 2017
Новости тенниса

Российская теннисистка Светлана Кузнецова в интервью официальному сайту соревнований прокомментировала свою победу над американкой Кристиной МакХэйл в первом раунде "Ролан Гаррос".

Поединок получился очень непростым. Мне не удалось показать свой лучший теннис, к тому же я сильно волновалась. По сути, мне пришлось бороться с самой собой. Во время одного из переходов мне казалось, что счёт 4/3. Уточнила у рефери на вышке, - оказалось, что 5/4. Такое впечатление, будто я находилась на другой планете. Впрочем, рада, что в итоге сумела подать на матч.

- Погода в Париже стоит жаркая, а Ваша встреча с Кристиной получилась затяжной. Как Вы с этим совладали?
- Всё верно, геймы в нашем поединке были очень долгими. Мне регулярно удавалось завоёвывать брейк-пойнты, но вот с реализацией дела обстояли плохо. На корте было жарко, отскок мяча высокий. Как правило, мне это помогает, но сегодня всё было совершенно иначе. Я слишком сильно нервничала, с этим нужно что-то делать.

- В чём причины волнения? 
- Всё дело в том, что это Париж. Здесь я всегда нервничаю. Мне хочется выступить как можно лучше. Нужно заставить себя думать, что это не "мэйджор", а маленький турнир.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке