Светлана Кузнецова: В моём сердце теннис. Пока я так расставляю приоритеты для себя

6 апреля 2018
Новости тенниса

Российская теннисистка Светлана Кузнецова в интервью Passion рассказала о себе.

- Светлана, как прошло восстановление после травмы кисти, полученной на US Open? Теперь вы в полной боевой готовности и можете играть в полную силу?
- Да, жизнь внесла свои коррективы в мои планы. Травма - это очень неприятная ситуация, никогда не знаешь, как повлияет на организм, а значит и на карьеру в целом… В прошлом году у меня была операция, реабилитация продолжается до сих пор, я восстанавливаюсь, тренируюсь шесть дней в неделю, в какой бы стране ни находилась. В феврале были усиленные сборы в Дубае с моим тренером. Приезжая в Москву, тоже не расслабляюсь, занимаюсь в зале, работаю на корте по несколько часов в день. В любом случае, работать на все сто процентов своих возможностей - это мой настрой всегда.

- Вы производите впечатление очень сильной и уверенной в себе женщины, которая, как говорится, и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдёт. Не считаете, что мужчины могут побаиваться слишком сильных и самодостаточных женщин?
- Я не думала об этом: каждому человеку своя пара. Боится - значит просто люди разные. Я из семьи спортсменов: мой папа вырастил и растит чемпионов, моя мама - шестикратная чемпионка мира, брат - серебряный призёр Олимпийских игр. Это мой характер, мой образ жизни.

- Позволяете себе выдохнуть и расслабиться? Как проводите свободное время?
- Отдых нужен - это восстановление сил. Вот только отдохнуть во время сезона возможности, конечно, нет. В период реабилитации я смогла переключиться и правильно использовать это время, попробовала себя на телевидении, стала заниматься своим развитием. Как только появляется свободное время, стараюсь наконец встретиться с друзьями, пообщаться, ведь дружеские посиделки при моём графике - большая редкость.

- Пару лет назад вы заявили, что замуж не хотите и о свадьбе не мечтаете. Сейчас что-то изменилось?
- Личную жизнь обсуждать совсем не хочу... Считаю, что счастье любит тишину.

- Давайте без подробностей, свободно ли сейчас ваше сердце?
- В моём сердце теннис. Пока я так расставляю приоритеты для себя.

- Как считаете, кто в паре должен быть лидером - мужчина или женщина? Или они должны быть равноправными партнерами?
- В разных отношениях позиции разные, такие вещи ведь очень индивидуальны. Надо уметь идти на компромиссы, уметь слушать близкого человека и понимать, что отношения - это не игра.

- Вы явно не из тех женщин, которые переживают из-за возраста и считают, что женщина к определенному возрасту должна обзавестись семьей. Что можете посоветовать тем, кто не настолько уверен в себе, как вы?
- Надо заниматься собой, не зависеть от мнения окружающих. Найдите то, что вам действительно интересно, ставьте цели и отдавайтесь этому процессу полностью. Уверенность придёт с результатами, но сидеть и ждать чуда, счастья, успеха, идеального мужчину - это утопия. Надо действовать!

- Судя по фото в Instagram, главным мужчиной в вашей жизни на сегодняшний день является ваш любимый пёс Дольче. У него даже есть своя страница в Instagram, где в подписях к фото он трогательно "называет" вас мамой. Вы сами ведёте его страницу?
- Я очень люблю собак. Дольче мне как ребенок, он мой самый лучший друг! Я с детства мечтала о собаке, и рада, что у меня появилась возможность завести питомца. Аккаунт Дольче веду я, конечно, стараюсь вести его с юмором. Кстати, мы рады новым подписчикам!

- У вас много татуировок. Есть ли среди них посвящённые вашему любимцу?
- Ну, считаю это все же странноватым - делать татуировки в честь домашних животных. Нет таких татуировок пока. Но в будущем - кто знает.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке