Светлана Кузнецова уступила Виктории Азаренко в 1/4 финала Australian Open

23 января 2013

Россиянка Светлана Кузнецова завершила своё выступление на Открытом чемпионате Австралии. В четвертьфинале соревнований 75-я ракетка мира 27-летняя россиянка встречалась с лидером мирового рейтинга 23-летней белоруской Викторией Азаренко.

Светлана сделала два брейка, но при этом шесть раз упустила собственную подачу, уступив в итоге в двух партиях со счётом - 5/7, 1/6. На счету Кузнецовой четыре подачи навылет при шести двойных ошибках. Азаренко сделала три эйса, допустив при этом пять двойных ошибок.

Матч продолжался 1 час 47 минут. Благодаря этой победе Виктория сравняла счёт по личным встречам с Кузнецовой - 4:4.

Свой полуфинальный матч Азаренко проведёт против победительницы встречи между двумя американками - Слоан Стивенс и Сереной Уильямс.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Кузнецова Светлана