Светлана Кузнецова уступила Анастасии Павлюченковой в четвёртом круге Открытого чемпионата Австралии

22 января 2017

Российское противостояние в рамках четвёртого круга Australian Open завершилось победой 27-й ракетки мира Анастасии Павлюченковой над Светланой Кузнецовой, занимающей 10-ю строчку в рейтинге WTA.

Матч продолжался 1 час 8 минут. Оба сета 25-летняя Павлюченкова выиграла с одинаковым счётом 6/3, выполнив один эйс, допустив одну двойную ошибку и реализовав пять брейк-пойнтов. 31-летняя Кузнецова трижды подала навылет, совершила две двойные ошибки и дважды смогла взять подачу соперницы.

Россиянки сыграли между собой восьмой очный матч. Счёт в личном противостоянии стал 5:3 в пользу Кузнецовой.

В четвертьфинале Australian Open Павлюченкова сыграет с Винус Уильямс.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана Павлюченкова Анастасия