Светлана Кузнецова: Такое ощущение, что весь мир на Россию какие-то банки катит

5 декабря 2017
Новости тенниса

Российская теннисистка Светлана Кузнецова в интервью "Спорт-Экспрессу" рассказала о своём отношении к проблеме допинга.

- Если честно, я очень мало общаюсь в теннисных кругах. Но из разговоров с другими спортсменами могу сказать, что для всех тема допинга очень болезненна. Сейчас принимаются какие-то экстремальные меры борьбы с запрещенными препаратами. А наша страна выставляется таким образом, что якобы мы все принимаем допинг, а больше его нигде не употребляют. Словно мы какое-то чёрное пятно, а вокруг - всё белое. Это для меня очень обидно. Такое ощущение, что весь мир на Россию какие-то банки катит.

- И в теннисе в том числе?
- Если честно, я боюсь затрагивать эту тему с иностранными теннисистками. Я хорошо помню, что мельдониевую историю с Шараповой им подали очень своеобразно. Сколько сказок я выслушала на эту тему от игроков, которых я в принципе уважаю! Доказывать что-то бесполезно. Если мне неприятно какая-то позиция, я просто не буду говорить на эту тему.

- А как после этого восприняли обвинения в допинге итальянки Сары Эррани?
- Мне кажется это вообще не обсуждалось. После Марии все настолько выдохлись, что уже не было никаких сил. Я спросила у пары человек, что там произошло. Но у каждого своя правда.


Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана Шарапова Мария Эррани Сара
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке