Светлана Кузнецова: Шарапова заплатила за свою ошибку

31 августа 2017
Новости тенниса

Российская теннисистка Светлана Кузнецова в интервью пресс-службе US Open прокомментировала победу над чешкой Маркетой Вондроушовой.

- Что происходит с вашим левым запястьем - вы испытывали проблемы во время матча?
- Всего один раз. Иногда мне приходится очень часто обращаться к врачу, прям по-настоящему часто. В этот раз всё было иначе. Мне всё ещё непривычно вызывать физиотерапевта на корт. Никогда так не делала, так что чувствовала себя странно.

Мне было очень больно бить с бэкхенда. Потом пришёл врач и затейпировал мне запястье. Я приняла таблетку - кажется ибупрофена или чего-то такого.

Я чувствовала, что мне нужна поддержка. Через несколько геймов боль ушла - лекарство начало работать. Кажется, там небольшое воспаление. Но я просто наложила лёд. Потом буду разбираться.

- Запястье впервые так сильно болит?
- Да.

- Как вы чувствовали себя на решающем тай-брейке?
- Я отыграла три матчбола - это просто безумие. Пару дней назад говорила с Петкович в раздевалке и сказала ей, что уже встречалась с Осакой. И тогда тоже отыгрывала матч-пойнты.

Андреа сказала: "У тебя всегда такое происходит". Я не согласилась, но она напомнила: "Ты что? А Риске, в этом году?" И правда, я забыла.

Так что, это и правда типично для меня. Такое случается. Матч был сложным, и я рада, что продержалась. Но своей игрой я недовольна.

- Многое решали нервы, не так ли? Вы довольны своим годом?
- Думаю, дело не в сезоне. Просто очередной турнир, а времена меняются... Я часто попадаю в трудные ситуации.
На Уимблдоне я ничего от себя не жду. Вообще не думаю ни о чём. Но в этом году в Лондоне было круто, я наслаждалась игрой и провела несколько классных матчей. Часто так бывает и во Франции.

Но в Нью-Йорке первый матч был сложным. Надеюсь, дальше будет лучше.

- Она очень молода, но уже проводит хорошие матчи. Что думаете о её потенциале?
- В конце у неё были судороги. Думала: ей 19 или 18, а мне 32 - мне плохо, но не настолько.

У неё, конечно, огромный потенциал, но нужно очень много работать. Только время покажет, чем всё закончится. Сейчас многие девочки могут стать классным игроками, но лишь единицы становятся чемпионками.

- Сложно будет играть завтра?
- Знаете, вчерашний день получился не очень длинным - я чувствовала себя расслабленной. Пришла в раздевалку и поспала пару часов. А потом проснулась, но дождь так и не закончился. Они отменили все матчи, и я смогла пойти в зал. Потом просто поехала в отель.

Сегодня мне не пришлось долго ждать - почти сразу вышла на корт.

День получился долгим и изматывающим. Это - одна из проблем перед завтрашним матчем. Но я не чувствую такой уж сильной усталости. Нервы меня больше беспокоят.

- Многие говорят о wild card Шараповой. Что вы об этом думаете?
- У меня об этом уже раз двадцать спрашивали. Сложно говорить прямо.

Бывают разные допинговые дела. Вы можете принимать стероиды, принимать что-то другое или просто ошибиться. Я всегда поддерживала Марию в этом деле. Она пропустила свои полтора года. Сейчас всё должно кончиться, все эти разговоры. Ей нужно сосредоточиться и играть. Конечно, это сложно. Шарапова заплатила за свою ошибку. Сейчас время играть.

Круто, что она вернулась, потому что теннису её не хватало. Директорам турниров, людям вокруг... Они любят смотреть её матчи. В первом круге трибуны были заполнены.

Это здорово для тенниса. Было бы глупо не давать ей играть из-за ошибки. Особенно после этих полутора лет.

- Как вам корты - быстро или медленно?
- Очень сложно сказать. Люди всегда мыслят двумя категориями, а мне трудно определиться. Я играю каждую неделю - где-то быстрее, где-то медленнее... Все корты разные.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке