Светлана Кузнецова: Перед тем, как сделать операцию, посоветовалась с Клийстерс

1 марта 2018
Новости тенниса

Российская теннисистка Светлана Кузнецова, которая вернётся в Тур на соревнованиях в Индиан-Уэллсе после операции на запястье, рассказала о том, как проводила внетурнирное время. 

"Я получила повреждение во время Открытого чемпионата США, и врачи заверили меня, что после двух недель покоя всё будет в порядке. Я отдохнула две недели, отправилась в Китай, но лучше мне не стало. Я отправила результаты МРТ другим специалистам, но получила пять различных ответов. Принять решение было очень непросто.

Сначала я поехала в Москву, посоветовалась с одними врачами, потом побывала в Бельгии, затем со мной говорили доктора из США и Германии. Было очень тяжело, ведь у всех были разные мнения.

В итоге я сделала операцию в Бельгии. Меня оперировал доктор Фредерик Верстрекен. Ранее он оперировал Ким Клийстерс и Белинду Бенчич. Перед этим я поговорила с Белиндой, пообщалась с Ким. Мы вместе поужинали, посмотрели, как её дочь играет в баскетбол, побывали на игре команды, которую тренирует её муж.

Мы ужинали у неё на кухне, и она сказала: "С ума сойти, не могу поверить, что ты вот так сидишь у меня на кухне в Бельгии". Было здорово. Ким кормила свою свинью - у неё свиньи и курицы, - а потом мы пошли на баскетбол. Во время матча ей позвонили и сказали, что она забыла закрыть калитку, и свинья убежала на улицу. Было смешно, и я классно провела время.

Мне повезло, что за время карьеры у меня было не так много травм. Когда возникали проблемы, я просто брала паузу и хорошо проводила время вне корта. Вот и сейчас у меня была возможность заняться другими вещами.

Я была ведущей новостей на музыкальном канале. Несколько раз участвовала в телешоу, занималась рэпом и многим другим. Мне нравится телевидение, я люблю общаться с интересными людьми из разных сфер", - цитирует Кузнецову sport360.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке