Светлана Кузнецова одержала победу над Еленой Янкович на турнире в Индиан-Уэллсе

9 марта 2013

Российская теннисистка Светлана Кузнецова вышла в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе (США). 27-летняя россиянка, занимающая 46-ю строчку в мировой классификации, победила 23-ю ракетку мира, на год старшую Елену Янкович из Сербии - 0/6, 6/2, 7/5.

Янкович уверенно выиграла первый сет, но затем Кузнецова сумела сравнять счёт, после чего взяла решающую партию. На счету Елены один эйс и три двойные ошибки, а Светлана один раз подала навылет и трижды ошибалась на подаче. Матч продолжался 2 часа 4 минуты. Благодаря этой победе Кузнецова сравняла счёт в очном противостоянии с Янкович - 6:6.

В третьем раунде соревнований Кузнецова встретится с победительницей матча между южноафриканкой Шанель Шиперс и французской спортсменкой Марион Бартоли.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана Янкович Елена