Светлана Кузнецова: Не собираюсь оправдывать своё поражение травмой

14 января 2014
Новости тенниса

Российская теннисистка Светлана Кузнецова прокомментировала своё поражение от украинки Элины Свитолиной в первом круге Australian Open.

"В последние несколько дней я очень много тренировалась, так как сейчас мне не хватает игровой практики", - приводит слова Кузнецовой российское издание "Спорт-Экспресс". "Поэтому приходилось даже на тренировках играть на счёт. И буквально пару дней назад у меня начала болеть нога, так что я даже немного снизила нагрузки. Вроде бы всё нормализовалось, но по ходу сегодняшнего матча боль вернулась". 

"При этом я не собираюсь искать оправдания от этого поражения в травме. Просто такие результаты порой случаются, когда ты вроде бы хорошо готов физически, а игровой практики тебе не хватает. Это моя ошибка - я сама не захотела перед Australian Open ехать на соревнования в Окленд или Хобарт. Но мне тоже надоело каждый год большое количество времени проводить вне дома. Хотя, если в следующем сезоне я продолжу свои выступления, то в начале года сыграю на трех турнирах", - отметила 28-летняя россиянка.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке