Светлана Кузнецова не смогла справиться с Мэдисон Киз на турнире в Пекине

5 октября 2016

Седьмая ракетка мира, россиянка Светлана Кузнецова, в двух сетах уступила американке Мэдисон Киз, занимающей девятую строчку рейтинга WTA, со счётом 6/7(2), 2/6 в третьем круге турнира в Пекине.

Матч продолжался 1 час 36 минут. За это время 31-летняя Кузнецова сделала один эйс, семь раз ошиблась при подаче и реализовала три брейк-пойнта, а 21-летняя Киз дважды подала навылет, допустила пять двойных ошибок и сделала столько же брейков. Ранее счёт в личных встречах был 2:0 в пользу американской теннисистки.

В четвертьфинале соревнований China Open Киз сыграет с чешкой Петрой Квитовой, которая одержала победу над испанкой Гарбин Мугурусой.

Игроки в сюжете: Киз Мэдисон Кузнецова Светлана