Светлана Кузнецова не смогла продолжить матч второго круга на турнире в Фесе

25 апреля 2012

Российская теннисистка Светлана Кузнецова вынуждена была сняться с турнира WTA в марокканском городе Фес. В матче второго раунда с 21-летней румынкой Ириной-Камелией Бегу, занимающей 56-е место в мировом рейтинге, 26-летняя россиянка прервала матч из-за травмы при счёте 6/1, 6/7(4), 2/3.

Кузнецова уверенно выиграла первый сет и лидировала во второй партии. Тем не менее, затем она позволила сопернице сравнять счёт в матче, а в третьей партии вынуждена была прекратить борьбу. За 2 часа 23 минуты, которые длился матч, 27-я ракетка мира дважды подавала навылет и 7 раз ошибалась на подаче, а на счету Бегу - 4 двойные ошибки. Таким образом, румынская теннисистка вышла вперёд в очном противостоянии с Кузнецовой - 2:1.

В четвертьфинале Бегу сыграет с испанкой Лаурой Поус-Тио, которая накануне победила голландскую спортсменку Аранту Рус.

Игроки в сюжете: Бегу Ирина-Камелия Кузнецова Светлана