Светлана Кузнецова: Не считаю проступок Шараповой чем-то из ряда вон выходящим

9 марта 2017
Новости тенниса

Российская теннисистка Светлана Кузнецова высказала своё мнение касательно предоставления wild card в основную сетку турниров россиянке Марии Шараповой, которая в данный момент отбывает дисквалификацию за употребление запрещённого вещества мельдония.

"Думаю, что возвращение Марии - это хорошая новость для нашего вида спорта. Мне кажется, она также ждёт его с большим нетерпением. Шарапова вернётся голодной до побед.

Если говорить о wild card, то вопрос очень сложный. Рада, что в этой ситуации решение принимать не мне. Моя поддержка на стороне Марии, поскольку я не считаю её проступок чем-то из ряда вон выходящим. Посмотрим, какие решения в итоге будут приняты, но я понимаю, что любое из них будет тяжёлым.

Понятное дело, что если бы речь шла о мошеннице, то имел бы право на жизнь вопрос: "Почему лгуну дают wild card?" Но ведь нарушение со стороны Шараповой стало результатом ошибки, а это уже совсем другая история. Тем не менее, повторюсь, ситуация очень непростая", - цитирует Кузнецову официальный сайт WTA.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке