Светлана Кузнецова: Не могу жаловаться на тяжёлый календарь, ведь у мужчин он ещё хуже

7 ноября 2012
Новости тенниса

Бывшая вторая ракетка мира россиянка Светлана Кузнецова высказала своё мнение относительно тяжёлого календаря в Туре, а также рассказала о том, как обычно проводит свой отпуск. 

"Конечно, сезон получается слишком длинный. Но не могу жаловаться: у мужчин он ещё хуже. Всё познается в сравнении. Я вот не пропустила ни одного турнира "Большого шлема" за 10 лет. Травм серьёзных не было - да, но и перерывов тоже не бывало. Больше, чем полторы недели за год, я не отдыхала с 2002 года! Это в ноябре, а на декабрь, свободный от турниров, приходится больше всего тренировок. 10 лет подряд я 10 месяцев в году должна быть в форме.

Раньше во время отпуска я практически ничего не делала. Старалась так или иначе совершать пробежки, поддерживать форму. Теперь позволяю себе дней пять полнейшего релакса. Но и это надо контролировать. Иначе обратно в теннис не вернёшься. Известно, что высокие нагрузки нельзя резко как сбавлять, так и набирать. И отпуск для меня - это прежде всего возможность не мотаться по аэропортам и самолётам. Побыть дома - и всё. С друзьями и с родными встретиться", - приводит слова Кузнецовой газета "Московский Комсомолец".

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке