Светлана Кузнецова: На футболе часто упускаю что-то важное, потому что сижу в телефоне

30 мая 2018
Новости тенниса

Российская теннисистка Светлана Кузнецова в интервью "Советскому спорту" прокомментировала поражение от испанки Гарбин Мугурусы, а также рассказала об ожиданиях от Чемпионата мира по футболу, который пройдёт в России.

- Поторопилась я вернуться. Хотела как можно быстрее войти в строй, но только ухудшила ситуацию. Теперь снова надо набирать: и матчи, и уверенность.

- Вы - заядлая футбольная болельщица, а на носу Чемпионат мира...
- Я уже тысячу лет на матчах не была. В Россию даже толком не приезжала: так - на три дня не больше. Даже по ТВ футбол не смотрю. Меня тренер спрашивает: "Будешь смотреть Лигу чемпионов?", я ему: "Вообще не собираюсь". От всего абстрагировалась.

Да, год назад смотрела Лигу чемпионов вживую: "Ювентус" с "Барселоной". В Барселоне на стадионе "Камп Ноу". Меня пригласил директор клуба, естественно, в ложу, где сидит президент.

- Это круче королевской ложи Уимблдона?
- Я на Уимблдоне в королевской ложе ещё не сидела! В Барселоне на финале мне подарили майку команды, а я такая простая: "Может, мне её подпишут все футболисты "Барсы"?" Мне отвечают: "Нет проблем, Света!". И я оставила её "на подписать". Так до сих пор за ней не заехала, лежит она где-то меня дожидается со всеми подписями.

- Так с подарками вообще-то не поступают.
- Я им ещё сказала, что очень люблю как играет Неймар, а мне в ответ: "Вообще не проблема - приходи на тренировку и почеканишь с ним мяч". Я в ответ: "О, круто!". И тоже не пришла. Потому что уехала на "Ролан Гаррос" и своя подготовка затянула. Мне вообще очень сложно менять график. Приду домой усталая после тренировки, думаю: "Ну куда я пойду?" Так что ни на какой футбольной тренировке ещё не побывала. Да и Неймара уже нет в "Барсе".

- Футбол вживую и по ТВ сильно различаются?
- Любой спорт я больше люблю смотреть по телевизору. Потому что есть повтор. На стадионе у меня всегда такая реакция: "Стоп, а где повтор? Я пропустила!" Как обычно закопаюсь в телефоне и пропущу все важные моменты. В позапрошлом году мы с тренером сходили на на "Камп Ноу", на обычные места, но всё равно круто. Так вот, помню, что Неймар пробежал рядом, когда забил, и я не успела его сфотографировать. Как всегда. И расстроилась.

- На родной Чемпионат мира время выкроите?
- Если кто-нибудь из друзей позовёт на матч сборной России, то когда буду в Москве, обязательно пойду. Билеты купить не могла: не из той серии, что пожадничала, а потому, что реально не знаю свой график.

- Пожелания команде?
- Сетку я не смотрела, знаю только, что у ребят достаточно неплохая группа и все так на них надеются, что нашим главное не перегореть. Этого я им и желаю.

- Прогноз на победителя?
- Ну я ведь не специалист...

- Сделайте прогноз теннисистки.
- Бразилия сейчас оказалась без Неймара, по-моему, он лодыжку сломал. Давайте я скажу, что выиграет Аргентина, вторая - Германия, а Бразилии отдадим третье место.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке