Светлана Кузнецова: Мы с Мугурусой играли на одном уровне

29 мая 2018
Новости тенниса

Россиянка Светлана Кузнецова прокомментировала своё поражение на старте "Ролан Гаррос", а также рассказала о своём возвращении в Тур после операции на запястье.

"Обе партии проходили в упорной борьбе. Гарбин вела 2/0, но мне удалось вернуться в игру, потом она сделала брейк, но я вновь отыгралась. Ей удалось выиграть первый сет только на тай-брейке. Во второй партии у меня тоже было немало шансов. Мы играли на одном уровне, но она чувствовала себя более уверенно.

Я прекрасно знала, что матч будет очень сложным, но таков жребий. Я понимала, что моя соперница хорошо подготовится и настроится.

Из-за погоды мячи были очень тяжёлыми. Когда мы второй раз вышли на корт, они казались легче, но это было только ей на руку. Тем не менее, она продемонстрировала прекрасную игру и одержала заслуженную победу.

В межсезонье я впервые сделала операцию, так что сначала мне пришлось нелегко. Было больно играть, но я спешила вернуться. Мне было трудно пропускать турнир за турниром. Я не думала, что возвращение получится простым. Сейчас я играю лучше. В Риме и Париже я почувствовала некую уверенность и стала лучше играть слева.

Я не испытываю проблем с мотивацией на крупных турнирах, а вот с мелкими бывает. В молодости тебе всё это ново, а сейчас бывает непросто настроиться. Я всё ещё люблю теннис и хочу быть его частью.

Сейчас многие игроки потеряли позиции в рейтинге из-за пропуска турниров или материнства. Так что мои шансы попасть на сильную соперницу в первом круге были довольно высоки. К тому же ни здесь, ни на Уимблдоне я не попадаю в посев. Я чувствовала, что на старте будет очень тяжело", - приводит слова Кузнецовой пресс-служба WTA.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке