Светлана Кузнецова: Мугуруса всю игру разговаривала со своей командой

12 июля 2017
Новости тенниса

Российская теннисистка Светлана Кузнецова, уступившая испанке Гарбин Мугурусе в четвертьфинале Уимблдона, рассказала, что во время матча испанке подсказывала её команда.

"Это было очевидно, потому что мы все знаем испанский. Физиотерапевт постоянно что-то ей подсказывал. И это не первый такой случай, она постоянно себя так ведёт. Не думаю, что это нормально, но что поделать. Я сосредотачивалась исключительно на своей игре.

Дело в том, что та же самая судья (сербка Марьяна Велжович, - примGoTennis.ru) в прошлом году вынесла моему тренеру предупреждение за то, что он просто говорил vamos. А теперь эта девушка весь матч разговаривала с Гарбин, и никакой реакции не последовало. Наверное, это меня и удивило", - цитирует Кузнецову издание Tennis.com. 

Сама Мугуруса объяснила ситуацию следующим образом:

"Они просто за меня болели. Кузнецова говорит по-испански, её тренер испанец. Они прекрасно понимали, что говорила моя команда. Честно, они просто меня поддерживали. Мне это нравится. Но никаких тактических подсказок мне не давали", - заявила Гарбин. 

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана Мугуруса Гарбин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке