Светлана Кузнецова: Мне понравилась игра Касаткиной в Москве

4 ноября 2015
Новости тенниса

Россиянка Светлана Кузнецова рассказала об изменениях, которые произошли в теннисе за время её карьеры, а также поделилась мнением о том, как нужно себя вести подрастающему поколению. 

"Теперь отбивать мячи могут все. Раньше игра не была такой атлетичной. Сейчас же любая топ-теннисистка не застрахована от поражения в первом круге. До недавнего времени была возможность постепенно набирать форму. Сейчас проходит половина сезона, а ты ещё ничего не сыграла, имеешь проблемы с настроем, а времени уже не вернуть.

В этом году с этой проблемой столкнулись Агнешка Радваньска, Андреа Петкович, и я. Самое интересное в том, что мы играем не так уж и плохо, просто соперницы не дают нам времени наладить игру. Не каждому дано играть на высоком уровне с самых первых матчей", - рассказала Светлана.   

"Нынешней молодёжи не хватает не только уважения, но и ума. Не отрицаю того, что в прошлом ребята слишком трепетали перед старшими, но всё же это помогало им развиваться. Благодаря этому они достигали прогресса. В свою очередь, новое поколение ведёт себя очень эгоцентрично, хотя результатов нет никаких. А ведь львиная доля так никогда и не добьётся успехов.

В Москве я наблюдала за игрой Касаткиной. Её игра пришлась мне по душе. Однако, я считаю, что молодых важно не избаловать вниманием. Те же слова я могу сказать и о Андрее Рублёве. Ребята должны понимать, что впереди их ждёт длинный путь. При этом важно и нужно оставаться скромными", - цитирует Кузнецову издание WTA Insider.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке