Светлана Кузнецова: Мне очень приятно играть перед друзьями и российскими болельщиками

15 октября 2015
Новости тенниса

Российская теннисистка Светлана Кузнецова рассказала об ожиданиях от выступления на турнире "Банк Москвы Кубок Кремля", который пройдёт с 17 по 25 октября в столичном спорткомплексе "Олимпийский, а также прокомментировала тот факт, что Анастасия Мыскина открыла аккаунт на сервисе Instagram.

- Серия турниров в США и Азии очень продолжительная. Как столь длительное расставание перенёс ваш пес Дольче?
- Действительно, этот отрезок сезона очень непростой. Серия и правда длинная. Но между турнирами я успела заехать в Москву. Было здорово увидеть Дольче, побыть дома. Если честно, Дольче не жаловался, что скучал по мне (смеётся). Поэтому буду говорить только за себя -  мне его очень не хватало.

- Как себя чувствуете? Всё-таки уже концовка сезона… Год был сложный. Навалилась усталость?
- Сезон получился странным. Можно сказать – ломаным. Причина всему - травма, которую я получила в США. Поэтому не задалось на US Open. В Азии тоже не всё было гладко. Но сейчас я всё-таки успела набрать форму. Так что чувствую себя неплохо. 

- Москва – ваш любимый город. Чувствуете, что публика на турнире "Банк Москвы Кубок Кремля" относятся к вам по-особенному?
- Я обожаю выступать в столице.  Мне очень приятно играть перед друзьями, российскими болельщиками. Это невероятное чувство. Более того, я считаю, что теннис заслуживает большего внимания, чем сейчас. Поэтому надеюсь, что из года в год посещаемость будет только расти. Пользуясь случаем, приглашаю всех в "Олимпийский".

- Капитан сборной Анастасия Мыскина наконец-то завела аккаунт в Instagram. Это ваша заслуга, долго ли пришлось уговаривать Настю на этот шаг?
- Если честно, я абсолютно случайно узнала, что Анастасия теперь пользуется Instagram. Когда увидела её профиль, решила разместить эту информацию у себя в социальных сетях. И как только это сделала, число Настиных подписчиков увеличилось в семь раз. Капитан оценил мои старания, в ответ я получила сообщение с улыбочкой. А если серьёзно, я считаю, что Настя замечательный человек, великолепный капитан, и люди должны это знать и видеть.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана Мыскина Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке