Светлана Кузнецова: Мне надо прибавлять в физической подготовке

23 января 2013
Новости тенниса

Россиянка Светлана Кузнецова прокомментировала свой матч 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии, в котором она уступила первой ракетке мира белоруске Виктории Азаренко.

"Сегодня мне противостояла одна из лучших на данный момент теннисисток мира. В таких матчах нужно ни на минуту не терять концентрацию. После того как я повела с брейком в первом сете, мне не хватило последовательности в собственных действиях. К тому же я не лучшим образом подавала. Думаю, эти два момента и стали ключевыми в данном матче.

С моим коленом всё было в порядке, исключая эпизод в первом гейме второго сета. Я действительно очень испугалась, потому что подумала, что снова получу ту же травму, из-за которой пропустила половину прошлого сезона. На повторе показалось, что проблема была с лодыжкой, но моё колено в тот момент просто уехало в сторону. Ещё пара миллиметров, и я снова его травмировала бы. Страшный был момент. Пока всё в порядке. Говорю так, потому что в прошлом году в момент получения травмы я вообще не могла ходить.

Я чувствую, что уже могу играть. Мне надо прибавить в физической подготовке, улучшить подачу и играть более стабильно.

На прошлом турнире в Сиднее я провела достаточно много матчей, но несмотря на это, смогла и здесь показать хороший теннис. Сейчас именно это мне и нужно. Надо не терять концентрацию и сражаться в каждом розыгрыше. Если ты хочешь обыграть Топ-теннисиста, то тебе нельзя упускать ни единого шанса", - сказала Светлана на послематчевой пресс-конференции.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке