Светлана Кузнецова и Саманта Стосур выиграли парный турнир "Банк Москвы Кубок Кремля"

20 октября 2013

Российская теннисистка Светлана Кузнецова и австралийка Саманта Стосур стали чемпионками турнира "Банк Москвы Кубок Кремля" в парном разряде. В финале соревнований 28-летняя россиянка и 29-летняя австралийка переиграли другой российско-австралийский дуэт: 25-летнюю Аллу Кудрявцеву и 31-летнюю Анастасию Родионову - 6/1, 1/6, 10:8.

Кузнецова и Стосур уверенно выиграли первый сет, однако во второй партии Кудрявцева и Родионова столь же уверенно счёт в матче сравняли. На "чемпионском тай-брейке" победа досталась Светлане и Саманте, которые за 59 минут игры допустили пять двойных ошибок. На счету Аллы и Анастасии - три двойные ошибки.

Эта победа принесла Кузнецовой шестнадцатый парный титул в карьере, а Стосур выиграла двадцать четвёртый турнир WTA в парном разряде за годы выступлений. Тем не менее, обе спортсменки завоевали только первый парный титул в сезоне-2013.

Игроки в сюжете: Кудрявцева Алла Кузнецова Светлана Родионова Анастасия Стосур Саманта