Светлана Кузнецова: Готовлюсь к сезону, постепенно наращиваю нагрузки

6 декабря 2012
Новости тенниса

Россиянка Светлана Кузнецова, занимающая на данный момент 71-ю строчку мирового рейтинга, рассказала о том, как проходит её подготовка к сезону 2013 года.

"С одной стороны, в тот момент, когда из-за травмы пришлось прекратить выступления, у меня много времени уходило на восстановление, но с другой - появилась возможность отдохнуть от тенниса. Подумать, поразмышлять обо всём, что происходит. И вот теперь, полгода спустя, наступил момент для возвращения на корт с новыми силами.

Впервые я вышла на корт месяц или полтора назад. Но тогда я взяла ракетку лишь для того, чтобы снова почувствовать мяч. Ни о каких нагрузках речи тогда ещё не шло.

Полноценную подготовку начала пару недель назад в Барселоне. Сейчас в плане нагрузок мы продвигаемся вперёд по чуть-чуть. Дается всё непросто. Всё-таки первое время существовали опасения насчёт того, как поведёт себя колено. Но, постепенно мы начинаем наращивать нагрузки, и сустав вроде бы ведёт себя получше.

Начну сезон на турнире в Окленде (Новая Зеландия). Затем, наверное, сыграю квалификацию турнира в Сиднее (Австралия) - организаторы не захотели давать мне специальное приглашение", - сказала Кузнецова в интервью газете "Спорт-Экспресс".

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке