Светлана Кузнецова: Если бы Шарапова или Серена играли, они были бы фаворитами, а про меня и не говорили бы

1 июня 2017
Новости тенниса

Российская теннисистка Светлана Кузнецова поделилась ожиданиями от выступления на Открытом первенстве Франции.

"Конечно, игрокам не всё равно, что о них пишут журналисты, но они немного лукавят, потому что не хотят создавать дополнительное давление. Нужно понимать, что слова ничего не стоят - если бы Шарапова или Серена были в сетке, они были бы фаворитами, и про меня не говорили бы. А теперь друзья уже говорят мне, что купили билеты на вторую неделю. Попросила их не спешить.

Люди не понимают, как работают турниры. Это настоящая битва. Можно спокойно и не выйти в следующий раунд. Сегодня все показывают свой лучший теннис, но это наша работа - бороться до конца. Можно сказать, что болельщики против меня, но и это моя работа. Я - профессионал, так что не слушаю досужие разговоры.

Понимаю, что меня уважают, потому что я в Топ-10. Это заставляет обратить внимание на человека. Когда я была в конце двадцатки, никто бы не назвал меня фаворитом. Лично я не вижу разницы. Могу хорошо сыграть, находясь на любом месте. Результат определяется многими факторами, у всех так.

Для успеха на "Шлеме" должны сложиться многие факторы. Это очень-очень сложно. Кажется, что между первым и третьим матчем проходит где-то месяц. Это сильно изматывает", - цитирует Кузнецову пресс-служба WTA.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана Уильямс Серена Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке