Суарес-Наварро: Остановить Кузнецову было практически невозможно

4 февраля 2012
Новости тенниса

Испанская теннисистка Карла Суарес-Наварро на пресс-конференции после своего поражения от россиянки Светланы Кузнецовой в поединке Кубка Федерации отметила силу своей соперницы. Напомним, что Суарес-Наварро уступила Кузнецовой со счётом - 3/6, 1/6.

- В 2008-м году в финале Кубка Федерации Вы играли против Светланы на грунтовом корте и тоже проиграли. Как Вы считаете, можно назвать Светлану неудобной соперницей для Вас?
- Светлана Кузнецова - великий игрок. Сейчас она входит в Топ-20 мирового рейтинга. В тот раз я впервые играла за свою сборную. Это был совершенно другой матч и другой корт. Сегодня Светлана играла просто прекрасно, а для меня был явно не лучший день.

- Карла, возникало ощущение, что Вы немного большего ждали от этого матча...
- Я хорошо начала эту встречу. Света - очень тяжелая соперница, владеющая огромным арсеналом ударов и умеющая на корте абсолютно всё. В первой партии был момент при счёте 3/4, но я смогла использовать свои шансы. Во второй партии Кузнецова пошла вперёд и остановить её было практически невозможно.

- Вы упомянули гейм при счёте 3/4, который, по вашим словам, стал ключевым. Что является самым важным в такие моменты - опыт или какие-то другие факторы.
- Я соглашусь с вами. В такие моменты задействован не только опыт, но и множество других факторов. Важно отметить, что у Светланы огромный опыт выступлений в Кубке Федерации, причём не только в домашних матчах. У меня первый день складывается тяжело. Когда тебе противостоит игрок, который входил в первую десятку мирового рейтинга играть невероятно тяжело.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана Суарес Наварро Карла
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке