Се Су-Вей выиграла турнир в Куала-Лумпуре

4 марта 2012
Новости тенниса

123-я ракетка мира 26-летняя Се Су-Ве из Тайваня стала победительницей турнира WTA в Куала-Лумпуре. Её соперница по финальному поединку 21-летняя хорватка Петра Мартич, занимающая 66-ю строчку в рейтинге, отказалась от продолжения финала при счёте 6/2, 5/7, 1/4 в пользу Се.

Мартич, которая за несколько часов до решающего поединка завершила изнуряющий полуфинальный матч против сербки Елены Янкович, уверенно стартовала, выиграв первый сет со счётом 6/2. Уроженка Сплита имела преимущество и во второй партии, ведя 4/2, однако Се сумела выровнять игру и при счёте 6/5 в свою пользу сделать брейк.

На решающий сет у молодой хорватки уже не осталось сил. При счёте 0/1 она отыграла три брейк-пойнта и выиграла гейм на подаче, но он стал для неё последним. Тайваньская спортсменка продолжала атаковать и без труда выиграла три гейма кряду, один из которых на приёме. Уступая 1/4, Мартич отказалась от продолжения борьбы.

На корте соперницы провели 1 час 45 минут. За это время Се сделала одну подачу навылет, тогда как хорватка подала четыре эйса. В пассиве Мартич шесть двойных ошибок, тогда как победительница матча сумела избежать ошибок при подаче.

Это была первая встреча теннисисток и первый трофей в карьере Се Су-Ве. Мартич, также как и соперница, проводила свой первый финал турниров WTA.

Игроки в сюжете: Мартич Петра Су-Вей Се
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке