Страсбург. Люси Градецка в двух партиях переиграла Лорен Дэвис

22 мая 2013

Чешская теннисистка Люси Градецка стала четвертьфиналисткой соревнований в Страсбурге (Франция). 28-летняя чешка, занимающая 112-ю строчку в рейтинге WTA, обыграла 67-ю ракетку мира, 19-летнюю американку Лорен Дэвис - 6/2, 6/2.

Градецка реализовала пять из семи своих брейк-пойнтов, а Дэвис смогла ответить на это лишь одним брейком. На счету Люси три эйса, в то время как Лорен дважды ошибалась на подаче. Матч длился 1 час 3 минуты. Теперь чешка ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

Соперница Градецкой по 1/4 финала соревнований определится в матче между шведкой Йоханной Ларссон и французской теннисисткой Виржини Радзано.

Игроки в сюжете: Градецка Люси Дэвис Лорен