Страсбург. Анна Татишвили одержала волевую победу над Моникой Никулеску

22 мая 2013

Грузинская теннисистка Анна Татишвили вышла в четвертьфинал турнира Internationaux de Strasbourg. 23-летняя грузинка, занимающая 83-е место в рейтинге WTA, победила 49-ю ракетку мира, 25-летнюю румынскую спортсменку Монику Никулеску - 4/6, 6/3, 6/2.

Никулеску выиграла первую партию, но затем Татишвили сумела переломить ход борьбы, за 2 часа 10 минут добившись итоговой победы. На счету Анны один эйс и четыре двойные ошибки, а Моника один раз ошиблась на подаче. Благодаря этой победе Татишвили сравняла счёт в очном противостоянии - 1:1.

В четвертьфинале соревнований грузинская спортсменка встретится с канадкой Эжени Бушар, которая ранее победила итальянскую теннисистку Камилу Джорджи.

Игроки в сюжете: Никулеску Моника Татишвили Анна