Страсбург. Анабель Медина Гарригес в упорной борьбе одолела Су-Вей Се

23 мая 2012

Испанская теннисистка Анабель Медина Гарригес стала четвертьфиналисткой турнира WTA во французском Страсбурге. В матче второго круга 29-летняя испанка, занимающая 31-е место в мировом рейтинге, победила 64-ю ракетку мира, 26-летнюю Су-Вей Се с Тайваня - 7/6(9), 7/6(2).

Матч прошёл в упорной борьбе - обе партии окончились тай-брейками. Тем не менее, оба раза Медина Гарригес добивалась на тай-брейке успеха. На счету испанки 2 эйса и 2 двойные ошибки, а Се 1 раз подала навылет и дважды ошиблась на подаче. Матч продолжался 2 часа 29 минут. Теперь Анабель ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

В четвертьфинале турнира Медина Гарригес сыграет с победительницей матча между израильтянкой Шахар Пеер и француженкой Ализе Корне.

Игроки в сюжете: Медина Гарригес Анабель Се Су-Вей