Стосур: Серена достойна огромного уважения

14 августа 2011
Новости тенниса

Австралийка Саманта Стосур не скрывала своих эмоций после выхода в финал супертурнира в Торонто. Напомним, что накануне в полуфинале Rogers Cup-2011 27-летняя Сэм в упорной борьбе одолела спортсменку из Польши Агнешку Радваньска – 6/2, 5/7, 6/2.

«Я играла довольно неаккуратно во втором сете и потому отдала его. Но, сделав ранний брейк в третьей партии, я собралась и снова заиграла уверенно. Я стала мощно подавать и успешно действовать в ключевых розыгрышах. Она (Радваньска), видимо, была к этому не готова, не ожидала, что я смогу вернуться в игру так быстро», - приводит официальный сайт WTA Tour слова финалистки «Ролан Гаррос»-2010.

Похоже, Сэм наконец-то обретает свои былые кондиции, позволившие ей взойти на 4-е место мирового рейтинга, которое она занимала еще 5 месяцев назад. Сейчас же, после последних неудач, австралийка опустилась на 11-ю строчку.

«Все позади, я преодолела этот затяжной спад, и жизнь налаживается. Сейчас я чувствую себя гораздо лучше, чем в начале сезона. И чтобы ни случилось завтра, как бы ни сложился финал, в данный момент я чувствую себя превосходно. Сейчас я №11 в мире, и мне очень хотелось как можно скорее вернуться в ТОП-10. Я очень рада, что смогла этого добиться», - призналась Стосур.

Также Саманта оценила свои шансы в финальном матче Rogers Cup-2011 против грозной Серены Уильямс. Пять раз пересекались пути американки и австралийки в официальных поединках, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне Уильямс – 3-2. Правда, их последний матч, состоявшийся в четвертьфинале «Ролан Гаррос»-2010, остался за его будущей финалисткой Стосур – 6/2, 6/7(2), 8/6.

«Я провела несколько успешных матчей против Серены и знаю, на что она способна. Она, вероятно, один из сильнейших игроков за всю историю женского тенниса. Она – великая чемпионка. Уже одно то, что у нее был довольно внушительный перерыв в выступлениях, и после возвращения она успела завоевать титул – говорит о многом. Серена достойна огромного уважения!» - отметила австралийка.

Игроки в сюжете: Радваньска Агнешка Стосур Саманта Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке