Стосур обыграла Ли На и вышла в полуфинал Итогового чемпионата WTA

28 октября 2011
Новости тенниса

Австралийка Саманта Стосур обеспечила себе участие в полуфинале Итогового чемпионата WTA. В решающем матче групповой стадии соревнований 27-летняя австралийка, занимающая в мировом рейтинге 7-е место, встречалась со своей главной конкуренткой в "Белой группе" пятой ракеткой мира 29-летней китаянкой Ли На.

Перед началом этого матче расклад в этой группе был таков, что победительница данного поединка автоматически выходила в полуфинал.

Стосур мощно начала встречу и сразу же сделала брейк. Казалось, что Ли На немного растерялась под натиском австралийки - китаянка часто ошибалась и практически не делала "виннеров". Партия завершилась со счетом - 6/1 в пользу Стосур, причем единственный гейм китаянка выиграла на приеме, использовав несколько ошибок австралийки.

В начале второго сета Сэм снова вышла вперед с брейком - 2/0. Третий гейм получился самым напряженным в матче. На Ли смогла отыграть несколько брейк-пойнтов и была близка к тому, чтобы в первый раз в матче взять свою подачу, но в итоге Стосур и этот гейм оставила за собой. В итоге во второй партии Стосур не отдала китаянке ни одного гейма.

Итог встречи - 6/1, 6/0 в пользу Саманты. Матч продолжался чуть более одного часа. Отметим, что для Стосур это уже шестая победа в шести поединках против Ли.

Таким образом, Стосур заняла второе место в "Белой группе" и вышла в полуфинал вслед за Викторией Азаренко. 

Игроки в сюжете: Li Na Стосур Саманта
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке