Стосур: На тай-брейке я перестала следить за счетом

5 сентября 2011
Новости тенниса

Австралийка Саманта Стосур рассказала о перипетиях борьбы на тай-брейке второй партии победного для себя матча против россиянки Марии Кириленко в четвертом круге US Open-2011 (6/2, 6/7(15), 6/3).

"В какой-то момент перестала следить за счетом. После одного из розыгрышей не знала, должна я принимать или же подавать, забыла о смене сторон. Мы несколько раз брали "челленджи", в общем это был захватывающий эпизод игры. Болельщики также очень увлеклись - порой было так громко, что я не слышала собственный голос. К сожалению, не смогла победить в этой партии, но все же стала соавтором рекорда.

После второго сета мы обе покинули корт, переоделись, а затем немного отдохнули. Почему-то мне было совсем несложно восстановиться и остаться морально устойчивой. Для меня это самый положительный момент во встрече - я смогла повести в решающей партии и успешно удержала это преимущество.

Что касается предстоящего поединка со Звонарёвой, то у меня хорошая статистика в играх против нее, но это турнир "Большого Шлема". Не помню, когда мы с ней последний раз играли на Grand Slam. Уверена, что ей хотелось бы отыграться. Будет отличный матч. Нельзя думать о легкой победе в восьмой встрече подряд только потому, что выиграла предыдущие семь", - приводит слова Стосур официальный сайт WTA.

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера Кириленко Мария Стосур Саманта
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке