Стокгольм. Яркко Ниеминен в трёх партиях переиграл Бенджамина Беккера

16 октября 2013

32-летний финский теннисист Яркко Ниеминен, 41-й номер рейтинга АТР, успешно стартовал на турнире If Stockholm Open, переиграв своего ровесника из Германии Бенджамина Беккера, 71-ю ракетку мира, со счётом 6/3, 3/6, 7/6(3).

Матч, судьба которого решилась лишь в последний момент на тай-брейке решающей партии, продолжался 1 час 54 минуты. Ниеминен смог выполнить семь эйсов и сделал четыре двойных ошибки. Беккер восемь раз подал навылет при двух двойных. Полное равенство было и на брейк-пойнтах – соперники реализовали по три попытки из пяти.

Седьмая встреча теннисистов принесла успех финну, который, проигрывая на тай-брейке 2:3, сумел взять пять мячей кряду. Теперь счёт личных встреч 5:2 в его пользу.Во втором круге Яркко встретится с испанцем Фернандо Вердаско или хорватом Иваном Додигом.

Игроки в сюжете: Беккер Бенджамин Ниеминен Яркко