Стокгольм. Ниеминен неожиданно победил Вавринку во втором круге

20 октября 2011

Финский теннисист Яркко Ниеминен одержал вторую победу на турнире If Stockholm Open, проходящем в эти дни в столице Швеции. В поединке второго круга 30-летний финн, занимающий 73-е место в рейтинге АТР, без особых проблем обыграл 19-ю ракетку мира 26-летнего швейцарского теннисиста Станисласа Вавринку, посеянного здесь третьим - 6/3, 6/4.

Ниеминен сделал три брейка и однажды проиграл свою подачу, Вавринка выполнил шесть эйсов против одного у соперника. Матч длился 1 час 10 минут. Теперь счет в данном противостоянии сравнялся - 1-1.

В четвертьфинале соревнований соперником Ниеминена будет победитель проходящего в эти минуты немецкого дерби Тобиас Камке - Себастьян Ришик.

Игроки в сюжете: Вавринка Станислас Камке Тобиас Ниеминен Яркко Ришик Себастиан