Стокгольм. Хуан Мартин Дель Потро проиграл Джеймсу Блэйку

20 октября 2011

15-я ракетка мира 23-летний аргентинец Хуан Мартин Дель Потро, посеянный на турнире в Стокгольме под вторым номером, в матче второго круга уступил 31-летнему американцу Джеймсу Блэйку. В матче с 69-м номером мирового рейтинга аргентинец проиграл со счётом 4/6, 4/6.

Блэйк сделал по одному брейку в каждом из сетов, не позволив сопернику заработать ни одного брейк-пойнта. На счету американца три подачи навылет и одна двойная. Дель Потро сделал четыре эйса и обошёлся без двойных. На корте соперники провели 1 час 24 минуты.

Благодаря своей победе над аргентинцем, Блейк сравнял счёт в личных встречах с 23-летним оппонентом - 2:2. В четвертьфинале он ждёт либо Ивана Додига из Хорватии, либо другого аргентинца Давида Налбандяна.

Игроки в сюжете: Блейк Джеймс Дель Потро Хуан Мартин Додиг Иван Налбандян Давид