13 декабря, среда Время на сервере 15:53
Теннис: Все новости

Стокгольм. Григор Димитров стал чемпионом, в трёх сетах переиграв Давида Феррера

20 октября 2013, 19:31 | Главное фото: Getty Images

Болгарский теннисист Григор Димитров стал победителем турнира If Stockholm Open. 22-летний болгарин, занимающий 28-е место в рейтинге АТР, победил в финале соревнований третью ракетку мира, 31-летнего испанца Давида Феррера - 2/6, 6/3, 6/4.

Феррер уверенно выиграл первый сет, однако Димитров сначала сравнял счёт в матче, а затем и добился победы в решающей партии. На счету Григора три эйса и две двойные ошибки, а Давид дважды подавал навылет и один раз ошибся на подаче. Поединок продолжался 2 часа 10 минут. Теперь болгарин уступает в очном противостоянии со счётом 1:3.

Эта победа принесла Димитрову первый титул АТР в карьере. Болгарский спортсмен также получит €95.700 призовых и 250 очков в зачёт мирового рейтинга.