Стокгольм. Фернандо Вердаско сыграет во втором раунде соревнований

14 октября 2014

Испанский теннисист Фернандо Вердаско прошёл во второй круг турнира в Стокгольме, нанеся поражение в трёх сетах со счётом 6/3, 3/6, 6/3 Маринко Матошевичу из Австралии в первом раунде соревнований.

За время матча, продолжавшегося 1 час 47 минут, 36-я ракетка мира, 30-летний Фернандо записал в свой актив два брейка и восемь эйсов, четырежды ошибившись на своей подаче. 29-летний Матошевич, занимающий 82-е место в рейтинге АТР, реализовал один брейк-пойнт, сделал четыре эйса и допустил две двойные ошибки. Испанец сравнял счёт в личных встречах игроков - 2:2.

В поединке за выход в четвертьфинал турнира If Stockholm Open Вердаско сразится с финном Яркко Ниеминеном, обыгравшим накануне Альберта Рамоса из Испании.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Матошевич Маринко