Стокгольм. Эрнест Гулбис одолел Ежи Яновича и сыграет в 1/2 финала с Давидом Феррером

18 октября 2013

Латвийский теннисист Эрнест Гулбис стал первым полуфиналистом турнира If Stockholm Open. 25-летний латвиец, находящийся на 26-й строчке в рейтинге АТР, обыграл пятнадцатую ракетку мира, 22-летнего поляка Ежи Яновича - 7/5, 4/6, 6/3.

В первых двух сетах соперники обменялись победами, а в решающей партии Гулбис сделал единственный брейк, который принёс ему выход в 1/2 финала. На счету Эрнеста девять эйсов и одна двойная ошибка, в то время как Ежи одиннадцать раз подавал навылет и семь раз ошибался на подаче. Матч длился 2 часа 4 минуты. Благодаря этой победе латвиец вышел вперёд в очном противостоянии - 2:1.

В полуфинале соревнований Гулбису предстоит встретиться с испанцем Давидом Феррером, соперник которого, Фернандо Вердаско, не смог выйти на корт.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Гулбис Эрнест Феррер Давид Янович Ежи