Турсунов и Гулбис уступили Бьоркману и Линдстедту на парных соревнованиях в Стокгольме

19 октября 2013

Россиянин Дмитрий Турсунов (на фото) и латвийский теннисист Эрнест Гулбис не смогли пробиться в полуфинал турнира If Stockholm Open в парном разряде. 30-летний Дмитрий и 25-летний Эрнест выиграли первый сет парного четвертьфинала у 41-летнего Йонаса Бьоркмана и 36-летнего Роберта Линдстедта, но в итоге уступили на чемпионском тай-брейке опытным шведам – 6/4, 1/6, 8:10.

Ранее эти пары между собой не встречались. Матч продолжался 1 час 16 минут. Турсунов и Гулбис четыре раза подали навылет и сделали две двойных ошибки. Шведы сделали семь эйсов и ошиблись три раза. На приёме Бьоркман и Линдстедт сумели реализовать два брейк-пойнта из трёх, а их соперники – один из четырёх.

В полуфинале соревнований шведы сыграют с 34-летним мексиканцем Сантьяго Гонсалесом и 33-летним американцем Скоттом Липски.

Игроки в сюжете: Бьоркман Йонас Гулбис Эрнест Линдстедт Роберт Турсунов Дмитрий