Стокгольм. Бенуа Пэр одержал победу над Пабло Карреньо-Бустой

16 октября 2013

Французский теннисист Бенуа Пэр вышел в четвертьфинал турнира If Stockholm Open. 24-летний француз, находящийся на 25-й позиции в рейтинге АТР, обыграл 66-ю ракетку мира, 22-летнего испанца Пабло Карреньо-Бусту - 6/4, 6/4.

Пэр четырежды брал подачу соперника, в то время как Карреньо-Буста дважды делал брейк. На счету Бенуа пять эйсов и три двойные ошибки, а Пабло дважды подавал навылет и один раз ошибся на подаче. Поединок продолжался 1 час 9 минут. Теперь француз ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

Соперник Пэра по 1/4 финала соревнований определится в матче между канадцем Милошем Раоничем и шведским спортсменом Йоахимом Юханссоном.

Игроки в сюжете: Карреньо-Буста Пабло Пэр Бенуа