Стив Тиньор: Надаль не сможет выйти в полуфинал US Open

27 августа 2017
Новости тенниса

Американский теннисный обозреватель Стив Тиньор поделился ожиданиями от выступления испанца Рафаэля Надаля на Открытом первенстве США.

"Неожиданное восхождение Надаля на вершину мирового рейтинга пришлось на тот период, когда он - впервые в этом сезоне - начал испытывать заметные трудности. После "Ролан Гаррос" он на трёх турнирах подряд проиграл до полуфинала. В Нью-Йорке он будет лидером посева, но что важнее, - он не фаворит. С этим согласен и сам Надаль.

Если судить по его форме на харде, прямо сейчас ни один соперник не будет для испанца проходным, хотя 79-я ракетка мира Душан Лайович - не худший вариант для стартового матча. В их единственной встрече - три года назад на "Ролан Гаррос" - Рафа отдал всего четыре гейма в трёх сетах.

Вероятно, что первой по-настоящему серьёзной преградой Надаля в Нью-Йорке станет четвёртый раунд, где он может сыграть с Томашем Бердыхом или Фабио Фоньини.

В четверти Надаля стартует Григор Димитров, который после успеха в Цинциннати, кажется, готов воспользоваться слабостями испанца. Уверен, что он и выйдет в полуфинал", - цитирует Тиньора Tennis.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке