Стив Саймон: ATP и WTA вносят одинаковый вклад в конечный продукт

19 мая 2016
Новости тенниса

Глава WTA Стив Саймон прокомментировал распространённое мнение о неравенстве мужского и женского тенниса.

"Это бизнес, и именно доходы необходимы ему как воздух и позволяют продолжить своё существование. И равенство не предполагает равной оплаты, её нужно заработать. Вам нужно хорошо выполнять свою работу и вкладываться.

В мире есть тенденция обращать внимание только на один из элементов этого равенства, но если об этом задуматься, то, например, турнир Mutua Madrid Open позиционирует себя как комбинированное соревнование как в женском, так и в мужском теннисе. И они придерживаются этого принципа во всём: в продаже билетов, в оказании услуг и многом другом. Единственное, что различается, так это трансляции, поскольку у организаторов два разных контракта на разных условиях - в этом они не равны.

Если смотреть на общую картину, то можно увидеть, что ATP и WTA вносят одинаковый вклад в конечный продукт, придерживаются одинаковых правил, а значит и компенсации должны быть одинаковыми. Нельзя взять какой-то один элемент и сказать, что они не равны, ведь существует целая совокупность различных факторов", - рассказал Саймон в своём интервью официальному сайту WTA.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке