Стив Джонсон: Мои последние успехи - залог серьёзной работы в межсезонье

16 апреля 2014
Новости тенниса

24-летний американский теннисист Стив Джонсон прокомментировал свой прогресс в текущем сезоне. Напомним, Джонсон перед началом сезона находился на 156-й строчке мирового рейтинга, а сейчас располагается на 68-м месте.

"Нет какой-то одной причины, по которой я внезапно стал прогрессировать. Я очень много работал в концовке прошлого сезона и в начале этого вместе со своим тренером Крейгом Бойнтоном и физиотерапевтом Родни Маршаллом. Мы провели очень много тренировочных часов. В начале сезона мы сели в Крейгом и всё обговорили. Я сказал, что немного нервничаю перед стартом сезона. Мы решили не забивать голову всякими проблемами. Нужно просто выходить на корт и играть в теннис. К счастью, первые месяцы прошли у меня достаточно удачно.

Я хочу продолжать совершенствовать свой теннис. У меня нет какой-то определённой цели. В любом случае, если мне удастся сохранить место в Топ-70 мирового рейтинга, то будет хорошо. Если я буду продолжать играть в том же ключе, то способен рассчитывать на место в Топ-40 или даже первой тридцатке - тогда это будет удачный сезон. Мне действительно не хочется ставить какие-то задачи. Главное - не победы или поражения, а то, как ты готовишься к матчам и выкладываешься на корте", - приводит слова Джонсона американский сайт Tennis World.

Отметим, в текущем сезоне Джонсон выиграл два турнира категории "Челленджер", ещё один раз играл в финале, а также доходил до полуфинала соревнований АТР в Делрэй-Бич.

Игроки в сюжете: Джонсон Стив
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке