Стив Дарсис выиграл соревнования категории "Челленджер" в Эккентале

6 ноября 2016

32-летний бельгийский теннисист Стив Дарсис стал чемпионом турнира серии "Челленджер" в немецком городе Эккенталь. В финале он со счётом 6/4, 6/2 обыграл 17-летнего австралийца Алекса Де Минаура.

За 1 час 10 минут, проведённые на корте, Стив, 105-я ракетка мира, записал в свой актив один эйс и одну двойную ошибку, реализовав четыре брейк-пойнта, а Алекс, находящийся на 546-м месте в рейтинге АТР, сделал два эйса, один брейк и допустил три двойные ошибки. Это была первая встреча между спортсменами.

Таким образом, этот титул стал для Дарсиса третьим в карьере. За победу на соревнованиях в Германии представитель Бельгии получит €5,035 призовых и 80 очков в зачёт рейтинга АТР.

Игроки в сюжете: Дарсис Стив Де Минаур Алекс