Стив Дарсис: Мне было не сложно приспособиться к грунтовым кортам

14 сентября 2012
Новости тенниса

Бельгийский теннисист Стив Дарсис, принесший своей сборной первое очко в матче плей-офф Мировой группы против команды Швеции, рассказал о своём прошедшем матче с Микаэлем Ридерстедтом. Напомним, Дарсис переиграл Ридерстедта со счётом - 6/3, 7/6(3), 6/0.

"Знал, что матч будет непростым. Я хорошо начал встречу. Мне удалось приспособиться к непростым условиям и оказывать давление на своего соперника. Затем Микаэль смог прибавить, заиграл быстрее и более агрессивно, поэтому второй сет был более напряжённым. Рад, что удалось обыграть соперника в трёх партиях - это всегда приятно.

Приспособиться к грунтовым кортам было не так сложно. После окончания US Open у нас было достаточно времени на подготовку. Мы уже на прошлой неделе на протяжении трёх дней работали на этом покрытии, так что отлично подготовлены к смене покрытия. Сложностей доставляет тот факт, что сейчас достаточно холодно, но мы сами выбирали покрытие и место проведения матча, так что нам не на что жаловаться", - приводит слова Дарсиса официальный сайт соревнований.  

Игроки в сюжете: Дарсис Стив Ридерстедт Михаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке