Стэнфорд. Соперницей Шараповой стала Хантухова

27 июля 2011

Определилась соперница прошлогодней финалистки турнира в Стэнфорде, экс-первой ракетки мира россиянки Марии Шараповой по второму раунду Bank of the West Classic-2011. Ею стала занимающая в женской табели о рангах 21-ю позицию 28-летняя словачка Даниэла Хантухова, которая во вторник выясняла отношения со 191-м номером рейтинга WTA 29-летней японкой Рикой Фудживара. Хантухова не оставила своей оппонентке ни единого шанса, разгромив ее в двух партиях со счетом 6/0, 6/2. Поединок продолжался всего 1 час 1 минуту. Это была первая встреча между спортсменками.

Восемь раз уже пересекались пути Даниэлы и посеянной здесь под вторым номером Марии Шараповой в официальных соревнованиях, и пока преимущество россиянки просто колоссальное – 7-1. Причем Мария выиграла все семь последних матчей между ними, в том числе и поединок, состоявшийся в четвертьфинале супертурнира в Индиан-Уэллсе-2008 – 7/6(2), 6/1.

Игроки в сюжете: Фудживара Рика Хантухова Даниэла Шарапова Мария